Скандинавская ходьба (Nordic Walking) в последние годы прочно вошла в wellness-моду. При скандинавской ходьбе задействовано 90% мышц, в отличие от обычной ходьбы или бега, при котором задействовано всего 45%, что способствует похудению и повышению общего тонуса организма.

Кроме того, людям старшего возраста, как правило, бег противопоказан по состоянию здоровья – он заметно нагружает коленные и тазобедренные суставы, поясничный отдел позвоночника, может спровоцировать одышку, приступ сердечной аритмии, обострение хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта.

При ходьбе на открытом воздухе тренируются сердечно-сосудистая и дыхательная системы. Для скандинавской ходьбы нужны палки (они недорогие), обычная спортивная одежда (хотя годятся и джинсы, и шорты, и купальник) и удобная обувь.

Скандинавской ходьбой можно заняться в санатории РЖД-Здоровье Радон, дополнив проводимое лечение и оздоровительный отдых.

Может быть интересно
#AZIMUT Награды
Еще
5 мая 2025
Проект #AZIMUTЗАБОТА – победитель премии CX World Awards
Узнать больше...
#Новые отели
Еще
25 апреля 2025
AZIMUT Hotels открывает Байкал
Крупнейшая российская гостиничная сеть анонсирует открытие двух отелей на берегу Байкала
Узнать больше...
#Идеи путешествий по России
Еще
23 апреля 2025
Пять причин увидеть Саранск
Саранск — столица Республики Мордовия, расположенная в центральной части России. Город известен своей богатой историей, культурой и архитектурой.
Узнать больше...
#При поддержке AZIMUT
Еще
21 апреля 2025
Московский полумарафон вместе с AZIMUT Hotels
Присоединяйтесь к главному спортивному событию весны-2025
Узнать больше...

Другие возможности

Медицинские услуги
В медицинском центре санатория вы можете проконсультироваться со специалистами, сдать анализы, получить лечение по специальным программам и воспользоваться другими медицинскими услугами.
Питание
Оздоровительный комплекс в Лисках предлагает гостям сбалансированное 3-разовое питание по системе «шведский стол». Перекусить между основными приёмами пищи можно в баре санатория.