В небо над флагманским загородным отелем сети AZIMUT Hotels поднялись 50 тепловых аэростатов, что позволило событию претендовать на установку рекорда России. Мероприятие посетили свыше 5 тысяч гостей.

Летний фестиваль воздухоплавания «Золотое кольцо», который состоялся 25 июля 2026 года на территории AZIMUT Парк Отель Переславль, стал самым масштабным за всю историю его проведения. В юбилейном фестивале приняли участие пилоты и команды из Ярославской области, Москвы, Калуги, Уфы, Белгорода и других регионов России.

Массовый старт аэростатов стал центральным событием фестиваля. Одновременно с одной точки поднялись 50 тепловых аэростатов, что послужило основанием для установления национального рекорда по массовому привязному подъему. Понаблюдать за этим редким и впечатляющим зрелищем в Переславль-Залесский приехали больше 5 000 гостей. Загрузка отеля в эти дни достигла пиковых 100%.

В дни проведения мероприятия на фестивальной поляне прошли конкурсы и семейные активности, работали детские зоны, фуд-корт и ярмарка местных производителей. Гости могли наблюдать за подготовкой аэростатов, пообщаться с пилотами и вместе с экипажами подняться над землёй во время привязных подъёмов.

Артём Зубенко, генеральный менеджер AZIMUT Парк Отель Переславль: «Благодарим Федерацию воздухоплавания Ярославской области, всех пилотов и членов экипажей, партнёров фестиваля, команду отеля и гостей, которые помогли сделать этот праздник запоминающимся. Момент, когда в небо поднялись 50 аэростатов, стал не только впечатляющим, но и ярким событием в истории воздухоплавания региона и AZIMUT Парк Отель Переславль».

Уникальная возможность подняться на аэростатах еще будет у всех гостей отеля по выходным. Следить за актуальной программой и анонсами предстоящих событий можно на официальном сайте AZIMUT Парк Отель Переславль.

Теги
30 июля 2026
Может быть интересно
AZIMUT Hotels и Geltek будут дарить гостям тревел-наборы косметики
#Спецпроекты
Еще
22 сентября 2026
AZIMUT Hotels и Geltek будут дарить гостям тревел-наборы косметики
Совместный проект AZIMUT Hotels и Geltek по уходу за кожей в путешествии
Узнать больше...
Бьюти-проект AZIMUT Hotels и The Act стартовал в Переславле
#Спецпроекты
Еще
5 августа 2026
Бьюти-проект AZIMUT Hotels и The Act стартовал в Переславле
Забота о коже как естественная часть отпуска
Узнать больше...
В METROPOL Гранд Отель Геленджик открылась галерея современного искусства
#Спецпроекты
Еще
20 июля 2026
В METROPOL Гранд Отель Геленджик открылась галерея современного искусства
Коллекция включает арт-объекты, созданные специально для пятизвёздочного отеля современными российскими художниками
Узнать больше...
AZIMUT Hotels и The Act запускают летний проект «Отдых под защитой»
#Спецпроекты
Еще
24 июня 2026
AZIMUT Hotels и The Act запускают летний проект «Отдых под защитой»
Забота о коже во время летнего отдыха с AZIMUT Hotels и The Act
Узнать больше...